В картинной галерее:
— Скажите, сколько стоит эта картина?
— Эта картина неизвестного художника стоит 300 тысяч долларов.
— Удивительно, за такие деньги художник остался неизвестным.
Похожие:
- Анекдот №10 за 12 мая 2023
В картинной галерее экскурсовод рассказывает:
— На этой картина изображена возлюбленная художника, которая трагически погибла.
— Скажите, а его жену за это судили? - Анекдот №8 за 23 июня 2023
В музее:
— У вас раньше на этом месте висела картина неизвестного художника?
— Украли, но оставили записку, что обязательно узнают имя автора. - Анекдот №11256
У немецкого ботаника Карла Гебеля был один знакомый художник. Однажды этот художник попросил учёного дать оценку его новой картине «Грехопадение». Гебель очень долго присматривался к картине, а потом заявил, что картина никуда не годится, поскольку не соответствует исторической истине. На изумление художника он ответил словами:
— Сорт яблок, одно из которых Ева предлагает Адаму, был выведен только 80 лет назад. - Анекдот №2 за 06 июня 2023
— Скажите, а сколько стоит вот это платьице?
— Это, — Вы только посмотрите! — шикарное платье стоит тринадцать тысяч всего.
— Всего… Какая-то незнакомая валюта. А какой у неё курс к рублю? - Анекдот №8207
Школьный класс на экскурсии в картинной галерее.
Вовочка возле картины Малевича «Черный квадрат» уже полчаса восхищенно пытается что-то разглядеть.
К нему подходит учительница и спрашивает:
— Вовочка, чем тебя так заворожила эта картина?
Вовочка отвечает:
— Марьиванна, пытаюсь понять, что предвидел и хотел донести людям Казимир Малевич: сбои в работе видеохостинга youtube, или блокировку мессенджера telegram? - Анекдот №14 за 27 марта 2020
Оригинальный проект решил осуществить в домашних условиях художник-самоучка И. Бонифатьев, чтобы попасть в книгу Гиннесса — воссоздать картину «Три богатыря» из 4 000 дырок в стене, просверленных перфоратором! К огромному сожалению, картина была не закончена из-за трагической гибели художника. Пятеро соседей Бонифатьева ждут суда.
- Анекдот №17208
— Сколько стоит прыжок?
— 10 тысяч.
— Страшновато, вдруг парашют не раскроется.
— Мы вернем вам деньги. - Анекдот №16 за 20 мая 2026
– У моего молодого человека часы за 30 тысяч долларов! Но такие деньги ему не по статусу, и он всем врёт, что купил на рынке подделку.
– Слушай… А вдруг он не врёт?