Анекдот №12710

Эпиграфы.
«Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые…»
Не помню — кто, но, наверное, кто-то умный.
«И кукол снимут с ниток длинных и, засыпав нафталином, в виде тряпок сложат в сундуках»
А. Макаревич
«Это не факт, это гораздо больше, чем факт – так оно и было на самом деле»
Барон Мюнхгаузен
Ну, вот и близок финал паноптикума, не скажу, что мне будет не хватать отрепетированно – экзальтированного постаревшего Арлекина, унылого нытика-экономиста Пьеро, небритого любителя возвращать из Лондона заблудших бизнесмэнов, похожего одновременно на Чарли Чаплина и Дэнни Фарина забывчивого любителя социалистической клубники, ветерана-афганца, напоминающего сытую амбарную мышь, прибывшего из мглы сталинских времен товарища питекантропа и, конечно – вишенки на политическом торте – цирковой пони, которая до конца интермедии так и не поняла (видать, плохо учила английский в МГИМО), что Goddaughter – это всего лишь крестница (пусть даже Самого самовыдвиженца), а не то, что она буквально подумала.
Вспомнилось, как довелось мне случиться в начале 2000-х в славном городе Свердловске, ныне – Ёбург, аккурат в ту пору, когда ему (городу) мэра выбирали. Кандидатов было несколько, понятное дело – лидировал Россель, был еще какой-то местный владелец сети каких-то магазинов, ну и по мелочи, для кворума пара-тройка персонажей. В эту дивную компанию затесалась какая-то мутная мадам, с экрана ТВ (в промежутках криминальных новостей) обещавшая, как и все остальные – это, это и немного ещё вот этого… Ролики крутятся, зазывают, манят… Свердловчане слушают, ушами хлопают, переваривают… А город-то, ой какой неспокойный, а проблемы-то все решаются в то время ой как просто, как говорил Шарапов – «приедет пара взводиков с автоматами, покрошат вас в мелкий винегрет, и конец всему делу…» За день до выборов предсказуемо исчезает с горизонта мадам, просто как в воду канула, и найти её нет никакой возможности. По телику она больше не выступает, а вместо неё появляется её пресс-секретарь и, окруженный микрофонами, невнятно вещает, что никто не знает, где она. При этом он старается поворачиваться к камерам только одной стороной, прикрывая правой рукой очевиднейший внушительный фингал под глазом (сразу вспомнился вампир-наводчик, он же администратор театра-варьете Варенуха «машину занесло, ударился о ручку двери»). Тень, правда, секретарь, наверно, отбрасывал и даром, что не причмокивал, но как говорил Станиславский «Не верю!». В дальнейшем имена кандидатов, как и эта мадам, провалились в информационную расщелину, её замело пургой забвения, Россель воцарился, «и вот и славно, и никаких разрух» (Профессор Преображенский)…
Сейчас модно вешать лозунг «Можем повторить!», мне, и, уверен очень многим, тоже хотелось бы подобного повторения, но, однако, мы замечтались, дорогой читатель… Засим прощаюсь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.