Анекдот №13136

На днях с удивлением узнал, что радиостанция «Эхо Москвы» финансируется Газпромом. Как и «Детское радио».
Моя тёща регулярно слушает Эхо, от чего у неё случаются регулярные тоскливо-злобные состояния и даже политические корчи.
Моя младшая дочка также регулярно слушает Детское радио в машине, причём просит включать именно его. С удовольствием слушает познавательные передачи и подпевает иногда немудрящим песенкам.
Источник один у двух радиостанций, но какое же разное действие…

Но удивило меня другое: как же удаётся непримиримым оппозиционерам на Эхе сохранять свою непримиримость на деньги врага. До последнего времени лично я искренне заблуждался, считая их героями на передовой политической войны, ведущейся на «деньги Госдепа» и вопросов не было. А оказалось, что никакие они не агенты, а вполне себе аккуратно сосут государственную сисю, регулярно её покусывая. Правда, не до крови. Вопросов к государству у меня нет по-прежнему, всё делается грамотно: держи друзей близко, а врагов ещё ближе. А ещё лучше, если враги будут невсамделишними, а на верёвочках типа Ксюши Собчак, кою я очень уважаю (кроме шуток, умная же девушка. и никто ведь не будет верить, что рекламную кампанию оппозиционного кандидата в президенты оплачивала она сама).

У меня вопросы к борцам за свободу: а зачем такая борьба нужна? По телеку и тырнету рубиться картонными мечами с одной из голов дракона, а потом с остальными кирять Кристаллом, заедая белужьей икрой и санкционным хамоном…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.