Анекдот №12323

Я пошарил в посудном ящике на кухне и нащупал там прохладную металлическую ложку, после чего положил ее на стол. Затем достал из холодильника суп. Он был совсем холодный, но я знал, что благодаря моим манипуляциям со спичками и плитой скоро разгорится жаркое пламя и суп будет готов к употреблению…
Через некоторое время суп нагрелся, и я начал действовать. Я медленно открыл крышку кастрюли, из которой на меня соблазнительно смотрел находящийся там бульон с картошкой и грибами. Осторожно, чтобы не расплескать, я налил суп в глубокую миску. Я сел за стол и в предвкушении удовольствия медленно зачерпнул. Ммммм! Какой запах, он сводил меня с ума! Голос разума вопил, что не стоит торопиться, да и вообще обжираться было не лучшей идеей, но противостоять этому искушению я не мог: я так долго желал этого супа, что забыл о том, как мне бывает плохо от обильного обеда. Но это будет потом, а сейчас я собирался наесться так, как никогда раньше! Я поднес ложку ко рту, подул, чтобы суп немного остыл и сунул в рот, примяв находившуюся там картошку языком, и посмаковал. Затем проглотил. Ни с чем несравнимое тепло разлилось по моему горлу и не в силах более тянуть, я набросился на миску и быстро-быстро съел весь находившийся там суп, постанывая от удовольствия. Как же долго я голодал! И вот теперь этот суп принадлежал мне, весь целиком: с картошкой, грибами, весь истекая наваристым бульоном, который явно желал отправиться ко мне в желудок. О, да! Корми меня, суп, корми! Я ел и с каждой ложкой чувствовал это сладкое приближение к насыщению. Ну же, еще ложку, еще! О, даааа!!! Последняя ложка — и я почувствовал, как мой желудок наполняется съеденным супом. Не в силах более есть, я осторожно вынул ложку изо рта и положил ее в опустевшую миску. Миска и ложка были заляпаны остатками супа, но наедине с собой мне было нечего стыдиться — помыть посуду можно и позднее.
Усталый, но сытый и довольный, я переместился на диван и уснул, думая о завтрашнем и дне и возможности снова сварить вкусный суп.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.