Врач общей практики Клэр Меррифилд призвала исключить из новогоднего меню брюссельскую капусту. Всем она полезна, но, вместе с тем, способствует усиленному газообразованию. Об этом предупреждает газета «Daily Mirror».
Верно, верно. А то вечно из-за них салют не расслышишь…
Похожие:
- Анекдот №10826
Случайно наткнулся на ТВ на какую-то передачу о первых космонавтах. Полчаса с упорством, достойным лучшего применения, с экрана вещали о «клеветнической кампании, развернутой в 1960-е годы британской прессой». Якобы одна британская газета в течение нескольких лет упорно «муссировала слухи о том, что более 10 неназванных советских космонавтов погибли в безвестности во время неудачных запусков, и даже называла какие-то придуманные фамилии».
Понятно, что «англичанка гадит», а мы — д’Артаньяны.
Просто уж больно знакомое название «клеветнической британской газеты» диктор произнес несколько раз гневным тоном.
Это оказалась… Daily Worker… газета Коммунистической Партии Великобритании … (C 1966 г. переименована в Morning Star — лежала ВО ВСЕХ киосках Советского Союза и покупалась студентами чисто для сдач «тысяч» по английскому языку).
Ясное дело, только издававшаяся за счет СССР коммунистическая газета Daily Worker, 99% тиража которой продавалось в СССР же, и была способна в Британии «годами клеветать» на СССР и его космонавтов…
Всегда знал, что российское ТВ — самое информированное в мире, а его ведущие — мощные интеллектуалы… - Анекдот №11 за 22 апреля 2022
Я очень уважаю велосипедистов.
Им удалось наконец объединить вечно враждующих автомобилистов и пешеходов общей ненавистью к новому, юркому, неожиданно выскакивающему из-за поворотов врагу. - Анекдот №14 за 28 декабря 2025
Латвия вводит штрафы за салют по московскому времени.
Ага. Латвии надо пойти еще дальше и вообще запретить салют потому что латвийское время совпадает с калининградским. - Анекдот №1 за 15 ноября 2020
ВОЗ предупреждает: Дед Мороз в этом году может принести в ваш дом не только подарки.
- Анекдот №1182
Идет письменный экзамен. Поточная аудитория. Преподаватель сидит за кафедрой и читает газету. Все, как полагается, списывают.
1 КУРС
Газета медленно ползет вниз. Все шпаргалки резко убираются.
2 КУРС
Газета медленно ползет вниз. Все шпаргалки закрываются руками.
3 КУРС
Газета медленно ползет вниз. Все книги убираются.
4 КУРС
Газета медленно ползет вниз. Все книги закрываются.
5 КУРС
Газета медленно ползет вниз. С верхних рядов доносится «кхе-кхе». Газета мгновенно поднимается наверх. - Анекдот №6 за 12 декабря 2018
Заводишь девушку, чтобы согреваться и быть вместе зимой, а у нее руки в сто раз блин холоднее чем твои, так она еще и под футболку вечно лезет и ногами об спину греется.
- Анекдот №12 за 30 января 2022
Жена говорит мужу, наливающему в рюмку коньяк:
— Ты должен брать пример со зверей. Они никогда не пьют, если в этом нет необходимости.
— Верно. Но им никогда не говорят под руку. - Анекдот №13101
Фантастический рывок совершил в этом году крымский хоккей. Еще в прошлом году крымчане жили в стране, вяло барахтающейся в далеко не высшем дивизионе, а в этом они вместе со всей страной празднуют победу на чемпионате мира!