У арабских лидеров колоритные фамилии — Гамаль Абдель Насер, Хасан Насралла…
Вот и глава МИДа Египта вчера приехал — Бадру Абделати.
Похожие:
- Анекдот №10 за 12 ноября 2025
[indent]- Глава МИДа Эстонии заявил, что если Китай хочет поддерживать хорошие отношения с Эстонией, он должен перестать поддерживать Россию!
[indent]- До Эстонии последней из команды «прибалтийских смельчаков» на Китай вякнула Литва, и тут же пропала из таможенных справочников КНР. А в современном мире это означает, что она как будто в принципе исчезла… - Анекдот №8265
Глава МИД Украины Климкин посетовал на то, что, если бы он выходил замуж, Путин бы к нему на свадьбу не приехал.
- Анекдот 577
1946 год. Рабиновича вызывают в ЧК (НКВД):
— Соломон Израилевич, а это правда, что вы переписываетесь с крупнейшим американским автомобильным магнатом Генри Фордом, и получаете от него гуманитарную помощь — еду и одежду-обувь?
— Таки да. Генри Форд — мой дедушка. Его тоже по фамилии звали Рабинович, пока он не эммигрировал в Америку. Русские фамилии в Америке не произносимы — и он поменял фамилию. И стал Фордом!
— Дальше!
— И вот он, мой дедушка Генри Форд, ослеп. И хочет, чтобы я к нему приехал — в Америку, на Постоянное Место Жительства.
— Так пусть он, ваш дедушка Генри Форд, приезжает сюда — к нам, в нашу Советскую страну!
— Я же вам сказал, что мой дедушка ослеп, а не охуел!
- Анекдот №9 за 21 сентября 2025
Господа! Подскажите, пожалуйста, что в фамилии Кайи Каллас означает «лас»? Ну, с первой-то частью фамилии вопросов нет…
- Анекдот №5 за 30 марта 2026
Кто в курсе? Вот эта иранская ракета «Насралла»… Из чего у нее боевая часть?
- Анекдот №12 за 31 марта 2026
— Что случилось с авианосцем «Джеральд Р. Форд»?
— Увидел иранскую ракету «Насралла»! - Анекдот №1 за 28 февраля 2023
Знаю одного высокого парня по фамилии Короткий.
Сам он рассказывал, что все мужчины в их семье исключительно высокорослые.
У меня только один вариант происхождения его фамилии. - Анекдот №4 за 18 сентября 2025
— Россиянину стало плохо во время полета на самолете, его спас глава Минздрава.
— Не подскажете, когда полетит глава Минфина, а то у меня с кредитом проблема!