По мере развития искусственного интеллекта многие профессии будут исчезать. Но не надо отчаиваться — взамен появятся новые. Самой востребованной из них ожидаемо станет «ликвидатор последствий деятельности искуственного интеллекта».
Похожие:
- Анекдот №14 за 16 декабря 2025
Британские учёные выяснили:
1. Законы термодинамики распространяются на интеллект.
2. По мере развития искуственного интеллекта всё меньше людей будет понимать эту шутку. - Анекдот №2 за 28 февраля 2019
Человек, который утверждал, что: «Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше» сегодня сокрушается, что: «потерял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта».
- Анекдот №9 за 18 августа 2022
«При правительстве России запустят центр развития искусственного интеллекта…»
…да оно и понятно: с естественным как-то не складывается… - Анекдот №13 за 29 июня 2020
Молодое поколение политиков — это новые версии. Потребляют много ресурсов, постоянно зависают, проявляют чудеса искусственного интеллекта, выполняют много никому ненужных функций и работают гораздо хуже старых версий.
- Анекдот №2 за 11 февраля 2026
МГУ открывает факультет искусственного интеллекта. Планируется набрать 400 ПК старых поколений и подключить их к суперкомпьютерам «Ломоносов», которые и будут выступать в качестве преподавателей. Объявлено, что ПК российского производства принимаются вне конкурса.
- Анекдот №15 за 15 декабря 2018
Корреспондент обращается к Путину:
— Господин президент, вы сказали, что Россия будет делиться с другими странами своими достижениями в генетике и разработке искусственного интеллекта. А есть ли что-нибудь, чем можно поделиться прямо сейчас?
— Есть. Именно достижения на стыке этих отраслей помогли нам вывести новые виды овощей успешно заседающих в Госдуме. - Анекдот №4 за 02 февраля 2026
У Искусственного Интеллекта есть брат-близнец — Добровольное Слабоумие.
- Анекдот №4 за 15 октября 2023
Прежде чем работать над развитием искусственного интеллекта, почему бы не сделать что-нибудь с естественной дуростью?