Министерство просвещения хочет приблизить школьные задачки к реальной жизни. Например, вместо яблок ученикам предложат считать выплаты по кредиту.
Похожие:
- Анекдот №5 за 22 марта 2026
РЕТРАМПИНГ
Министерство обороны —> министерство войны.
Министерство информации —> министерство пропаганды.
Министерство торговли —> министерство санкций.
Министерство финансов —> министерство долгов.
Министерство культуры —> министерство отмены культуры.
Министерство иностранных дел —> министерство по делам евреев. - Анекдот №5 за 15 апреля 2021
2023: Министерство Просвещения потребовало исключить из школьного курса физики раздел о сопротивлении.
- Анекдот №8 за 18 апреля 2024
— Скоро даже в школе будут учить красиво вертеть задницей в короткой юбчонке или одним движением попадать в лунку!
— Пошляк!
— Кто, я?! Это Министерство просвещения включило в школьную программу по физкультуре чирлидинг и гольф! И это я еще про городки промолчал! - Анекдот №3 за 07 марта 2026
В США:
Министерство обороны — министерство войны
Ждем, когда Министерство финансов переименуют в Министерство долга, а Трамп из Президента станет Императором. - Анекдот №20209
Из учебника жизни мне постоянно, почему-то, достаются задачки со звездочками.
- Анекдот №7 за 19 ноября 2024
— После школы многие школьные предметы мне так и не пригодились.
— Например?
— Пенал и транспортир. - Анекдот №12121
При разгоне незаконного митинга в день голосования в Санкт-Петербурге полиция вместо автозаков использовала школьные автобусы.
- Анекдот №2142
Я помню чудное мгновенье — мне подключили интернет.
И после этого мгновенья меня в реальной жизни нет.