Ударился Иван оземь и оборотился волком. Ударился Йоханнес оземь и оборотился оленем.
***»Финляндия обвинила волков из России в массовом нападении на оленей»
Похожие:
- Анекдот №1 за 24 декабря 2025
Финляндия кинула предъяву:
— Русские волки съели почти 2000 финских оленей!
Финские волки:
— А мы чё? Мы ничё! Мы вообще вегетарианцы! - Анекдот №16168
Поцеловал Иван-Царевич лягушку. Обернулась лягушка красной девицей и обвинила Ивана в жестоком обращении с животными и сексуальных домогательствах.
- Анекдот №7738
Трофический каскад или как волки меняют реки
Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустоновском Национальном Парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.
Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли слопать всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев выросло в пять раз. Появились бобры, которые любят кушать деревья и любят строить плотины. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они могли доедать волчьи недоедки, плюс в парке увеличилось количество ягод.
Но самое удивительное, волки заставили реки поменять свое поведение. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее тридцати лет назад. - Анекдот №13842
— Как назвать комбинации сборной России по футболу в нападении?
— Панические атаки. - Анекдот №6 за 19 августа 2021
Представитель МИД Мария Захарова обвинила Запад в двойных стандартах и заявила, что у России с запрещенным террористическим движением «Талибан» дружественные отношения.
- Анекдот №11838
Меня,как гражданина России и жителя Мурманска , тревожить тот факт,что Швеция и Финляндия не претендуют на российскую часть Кольского полуострова.
- Анекдот №4 за 19 января 2025
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё объявил о завершении карьеры и излечении от астмы.
- Анекдот №7 за 16 мая 2023
Ударилась Василиса Премудрая оземь и… почему у нее не раскрылся парашют???