— Норвегия занимает первое место в рейтинге самых счастливых стран мира, потому что не воюет с соседями и не лезет в чужие дела, в отличие от некоторых. И экономика, и свобода слова, и толерантность там.
— А откуда ж в таком благополучном обществе Андерс Брейвик появился и расстрелял почти сто человек, осудив политику мультикультурализма?
— В бан, ватник! В БАН!
Похожие:
- Анекдот №19 за 17 сентября 2021
Негр назвал тебя сукой — это свобода слова.
Ты назвал негра сукой — это расизм.
Американец назвал русского пидаром — это свобода слова.
Русский назвал американца пидаром — это агрессия.
Тебе срут на голову — это толерантность.
Просишь прекратить — это нетерпимость.
Евреи шутят про русских — это юмор.
Русские шутят про евреев — это антисемитизм.
Баба бьет мужика — это гендерное равенство.
Мужик бьет бабу — это насилие.
Мир сошел с ума. - Анекдот №10651
На следующий день после появления в сети фоторепортажа из тюрьмы, в
которой будет сидеть Андерс Брейвик, МинЮст Норвегии оказался завален
обращениями граждан разных стран, но с единственным вопросом: сколько
человек надо угрохать, чтобы попасть в этот санаторий? - Анекдот №20624
История прогресса:
Феодальная экономика — 98 человек работают, один надзирает, один присваивает чужой труд.
Экономика дикого капитализма — 80 человек работает, 10 — надзирают, 5 — считают, 5 — присваивают чужой труд.
Экономика социализма: 20 человек работают, 20 в отпуске, 20 мертвые души, 20 руководят, 10 пишут отчёты, 10 прогуливают.
Цифровая экономика (там): 2 человека работают, 40 программируют, 20 танцуют и поют, 20 геймеры, 10 рестораторы, 8 руководят.
Цифровая экономика (здесь): 2 человека программируют, 40 человек машут лопатами, 20 пишут отчёты на бумаге, 20 переводят все отчёты на бумаге в цифру, 10 руководят, 8 их контролируют. - Анекдот №3 за 17 октября 2022
Да, помню когда свобода мысли уже была, а свободы слова еще нет. Теперь все наоборот: свобода мысли еще есть, а свободы слова уже нет.
- Анекдот №4260
Мальчик спрашивает отца, откуда он появился?
— Понимаешь, сынок, скакала по лесу козочка. А из чащи вышел козел, ну ты и появился.
Сыночек пошел к маме с расспросами, откуда он появился на свет?
— Сказала по лесу козочка, а навстречу благородный олень…
— А папа сказал, что это был козел.
— Сыночек, это был благородный олень. А твой папа как был козлом, так им и остался. - Анекдот №14 за 04 апреля 2019
— Папа, а откуда я появился?
— Вовочка, ты появился оттуда, куда потом посылают взрослых! - Анекдот №20375
Посл победы Уругвая 3-0 над Россией, тысячи людей вышли на улицы страны, они прыгали, радовались, скандировали речевки… это был один из самых счастливых дней в Украине.
- Анекдот №14 за 25 апреля 2019
— Вам не кажется, коллега, что человек, утверждающий “Запрет — это и есть свобода», имеет явные отклонения в восприятии действительности и испытывает по меньшей мере когнитивный диссонанс.
— Ну, что вы, коллега. Если вы имеете в виду госпожу Мизулину, то тут никаких противоречий нет. Для неё возможность запрещать и есть свобода.