Если в субботу утром вы проснулись, и вам совершенно ничего не хочется делать — поздравляю, вы начали постигать тонкости иудаизма.
Похожие:
- Анекдот №5788
Есть два вида лени: 
 1) Пассивная — не хочется вообще ничего делать.
 2) Активная — хочется побыстрее от всего отвязаться, и пойти лениться.
- Анекдот №11 за 14 января 2021
Если вы проснулись в воскресенье рано утром и решили назвать сына Евлампий, то просто похмелитесь и выключите телепередачу «Играй, гармонь». 
- Анекдот №8 за 10 апреля 2025
Когда я бегу — мне хочется остановиться, когда я остановлюсь — мне хочется присесть, когда я присяду — мне хочется прилечь, когда я прилягу — мне хочется закрыть глаза, когда я закрою глаза — мне больше ничего не хочется! 
- Анекдот №2 за 01 сентября 2023
Был маленьким и недоумевал: зафига все эти линейки, торжественные стоялова и пафосные речи, обогащающие продавцов тонны цвето-веников учителям… Почму просто нельзя прийти, сказать друг другу: «Здорово, рад видеть, начали новый учебный год!» и спокойно постигать премудрости знания? 
 Вырос и все равно не понимаю)
- Анекдот №7088
— Что делать, если компьютер перестал работать? 
 — Если вы юзер — делать ноги. Если ремонтник — делать деньги. А если программист — делать вид, что так и было задумано.
- Анекдот №19 за 19 октября 2021
Если что-то делать 21 день подряд, то это станет привычкой. Решил делать утром зарядку и поставил будильник на полчаса раньше. Теперь у меня есть привычка несколько раз переключать будильник. 
- Анекдот №16161
В первую ночь одесситы уснули в Украине и проснулись в России, 
 Во вторую ночь одесситы уснули в России и проснулись в Украине,
 В третью ночь одесситы уснули в Украине и проснулись в России.
 На четвёртый день Золотая Рыбка взмолилась:
 — Послушай, Старче, урезонь свою старуху — пусть уже определится в какой стране хочет жить!
- Анекдот №4 за 04 декабря 2019
В России тоже все делается стремительно. 
 Например, если утром вы идете мимо только что начавшегося строительства жилого дома, то вечером вы видите там митинг обманутых дольщиков.
 Если утром в России появляется что-то нужное и полезное, то вечером это уже обложено налогом или запрещено.
 Если утром выделены деньги на строительство космодрома, то вечером они уже вложены в зарубежную недвижимость.
 Если утром оказана государственная поддержка банку, то уже вечером у любовницы главы банка появляется новая яхта.
 Если утром об этом пишут в газете, то еще до обеда у газеты меняется редакция.
